Orologio circolare da tavolo, Petrzyk, Vienna, XIX secolo
Cassa circolare in ottone dorato con decori vegetali. Quadrante con numerazione romana in nero per le ore. cm 12x8,5
Asta Live 271
Dalla raccolta di un maître-horloger
mar 18 Ottobre 2016