Lotto N. 35
Pendola romana con cassa impiallacciata in palissandro con riporti in bronzo dorato, Roma, XVII secol [..]
Quadrante in rame dorato e sbalzato a motivi vegetali, fascia oraria circolare applicata. Movimento in ottone con scappamento a verga, suoneria a passaggio ore [..]
Stima
€ 3.000,00 / 3.500,00