Orologio da parete in bronzo dorato, fine XIX secolo
Cassa con busto femminile a reggere il quadrante circolare con firma Rhythm in metallo dorato e dipinto in blu al centro.altezza cm 77 (difetti e sostituzioni)
Asta Live 271
Dalla raccolta di un maître-horloger
mar 18 Ottobre 2016