Dalla raccolta di un maître-horloger

124

Orologio da parete in bronzo dorato, fine XIX secolo

€ 600,00 / 800,00
Stima

Cassa con busto femminile a reggere il quadrante circolare con firma Rhythm in metallo dorato e dipinto in blu al centro.altezza cm 77 (difetti e sostituzioni)
Asta Live 271

mar 18 Ottobre 2016