Orologio regolatore da parete, F.Marenzeller, Vienna, XIX secolo
Cassa in legno intagliato. Quadrante con numerazione romana in nero per le ore con firma F.Ma- renzeller, Wien.Suoneria ore quarti e gran suoneria.cm 32x15x115
Asta Live 271
Dalla raccolta di un maître-horloger
mar 18 Ottobre 2016