Riproduzione di svegliarino monastico, fine XIX secolo
Quadrante in metallo dorato con fascia circolare dipinta con numerazione romana in nero per le ore. Scappamento a foliot.cm 11,5x13x23
Asta Live 271
Dalla raccolta di un maître-horloger
mar 18 Ottobre 2016