Francesco Daggiu detto Il Cappella ( Venezia, 1714-1784) Ritratto di San Benedetto
olio su tela, cm 62 x cm 43, in cornice dorata
Sul retro della tela è una iscrizione: “Originale vero dipinto dal Piazzetta… “ e recante al termine dell’iscrizione la data “Pesaro, aprile 1840”
Asta Live 272
mar 15 Novembre 2016
TORNATA UNICA 15/11/2016 Ore 17:00