73

Carlo Pittara (1835-1891)
Mascherata degli artisti a Tor Cervara, 1870

€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima

Carlo Pittara (1835-1891) Mascherata degli artisti a Tor Cervara, 1870

olio su cartone, cm 22x24, entro cornice originale. Firmato e iscritto: C. Pittara all’amico Colitti; “Cervara 25 aprile 1870
Provenienza: Pecci Blunt, Roma
Asta Live 273

Dipinti del XIX e XX secolo

mer 29 Marzo 2017