Dipinti del XIX e XX secolo

Asta Live 273

Dipinti del XIX e XX secolo

mer 29 Marzo 2017
Esposizione da Venerdì 24 a Lunedì 27, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 30000 €

1 - 30  di 316 LOTTI

Riccardo Galli (1869-1944) Temporale sulle Messia, Salsomaggiore

€ 400,00 / 500,00
Stima

Riccardo Galli (1869-1944) Laghetto

olio su tavola, cm 16x25
€ 300,00 / 400,00
Stima

Riccardo Galli (1869-1944) Pace tra i Monti- Valle Anzasca

€ 600,00 / 800,00
Stima

Riccardo Galli (1869-1944) Monte Rosa

€ 500,00 / 600,00
Stima

Riccardo Galli (1869-1944) Sentiero con albero

olio su tavola, cm 16x25firmato in basso a destra: R. Galli
€ 300,00 / 400,00
Stima

Riccardo Galli (1869-1944) Paesaggio con tre cipressi

olio su compensato, cm 21x29firmato al retro: R. Galli
€ 400,00 / 500,00
Stima

Riccardo Galli (1869-1944) Passo Gardena

€ 400,00 / 500,00
Stima

Riccardo Galli (1869-1944) Casolari

olio su tavola, cm 38,5x48
€ 400,00 / 500,00
Stima

€ 500,00 / 600,00
Stima

Riccardo Galli (1869-1944) A sera Piazzetta di Alagna

olio su tavola, cm 40x49firmato in basso a destra: Riccardo Galli
€ 800,00 / 1.000,00
Stima

Riccardo Galli (1869-1944) Cascina

olio su tavola, cm 49x58,5firmato in basso a destra: Riccardo Galli
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima

Riccardo Galli (1869-1944) Vecchio ronzino

olio su tavola, cm 27x34firmato in basso a destra: Riccardo Galli
€ 500,00 / 600,00
Stima

Riccardo Galli (1869-1944) Ai Noccoli di Barzio

olio su tavola, 49x59firmato in basso a destra: Riccardo Galli
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima

Riccardo Galli (1869-1944) Pioppeto a Lauro d’ Intelvi

olio su tavola, cm 60x50firmato in basso a sinistra: Riccardo Galli
€ 800,00 / 1.000,00
Stima

Riccardo Galli (1869-1944) Teatro Greco, Taormina

€ 400,00 / 500,00
Stima

Riccardo Galli (1869-1944) Isola di Patmos

olio su tavola, cm 24x34,5firmato e intitolato in basso a sinistra: Riccardo Galli - Isola di Patmos
€ 400,00 / 500,00
Stima

Riccardo Galli (1869-1944) Mare in burrasca

€ 400,00 / 500,00
Stima

Riccardo Galli (1869-1944) Donna in spiaggia

olio su compensato, cm 22x37
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima

Riccardo Galli (1869-1944) Scorcio di strada con barca

olio su tela, cm 49x59
€ 600,00 / 800,00
Stima

Riccardo Galli (1869-1944) Piccolo faro

olio su tavola, cm 39x48firmato in basso a destra: Riccardo Galli
€ 800,00 / 1.000,00
Stima

Riccardo Galli (1869-1944) Corfu

olio su tavola, cm 24x35firmato e intitolato in basso a destra: Corfu - Riccardo Galli
€ 500,00 / 600,00
Stima

Riccardo Galli (1869-1944) Marabutto alla Marina, Tripoli

olio su tavola, cm 27x35
€ 500,00 / 600,00
Stima

Riccardo Galli (1869-1944) Rodi

olio su tavola, cm 25,5x35firmato e intitolato in basso a destra: Riccardo Galli - Rodi
€ 500,00 / 600,00
Stima

Riccardo Galli (1869-1944) Venezia

olio su tavola, cm 24x34,5firmato in basso a destra: Riccardo Galli
€ 500,00 / 600,00
Stima

Riccardo Galli (1869-1944) Veduta di Venezia

€ 500,00 / 600,00
Stima

Riccardo Galli (1869-1944) Copenaghen

olio su tavola, cm 30x39firmato e intitolato in basso a destra: Copenaghen - Riccardo Galli
€ 600,00 / 800,00
Stima

Riccardo Galli (1869-1944) Trieste

olio su tavola, cm 20x29
€ 400,00 / 500,00
Stima

Riccardo Galli (1869-1944) Canale di Asburgo

olio su tavola, cm 58x48firmato in basso a sinistra: Riccardo Galli
€ 600,00 / 800,00
Stima

Riccardo Galli (1869-1944) Vecchia strada di Mandello

olio su tavola, cm 32x25,5firmato in basso a destra: Riccardo Galli
€ 500,00 / 600,00
Stima

Riccardo Galli (1869-1944) Piazza con fontana

olio su compensato, cm 32x45firmato in basso a destra: Riccardo Galli
€ 600,00 / 800,00
Stima
1 - 30  di 316 LOTTI