Cassettone stile Luigi XV lastronato ed intarsiato, Francia fine XIX secolo
fronte a tre cassetti e due ante con decori intarsiati a motivo di panoplia musicale e vasi biansati fioriti, piano in marmo, applicazioni di bronzi dorati, cm 14x59x90
Asta Live 275
Importanti Arredi e Oggetti d'Arte
gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 15:00