Domenico Antonio Vaccaro, attr. a, Napoli XVIII secolo Contadino
testa in terracotta, mani e piedi scalzi in legno intagliato e dipinto in policromia, occhi in vetro, manichino in fil di ferro ricoperto di stoppa.Altezza cm 52 circa
Asta Live 275
Importanti Arredi e Oggetti d'Arte
gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 15:00