Matteo Bottigliero, attr. a, Napoli XVIII-XIX secolo Venditore di verdura con copricapo
testa in terracotta, mani e piedi in legno intagliato e dipinto in policromia, occhi in vetro, manichino in fil di ferro ricoperto di stoppaAltezza cm 48 circa
Asta Live 275
Importanti Arredi e Oggetti d'Arte
gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 15:00