Tagliacarte in argento dorato, nefrite, smalti colorati e pietre preziose entro scatola. Bolli dell'atelier Fabergè in uso [..]
impugnatura con smalto blu e applicazioni con motivi a festoni, corona gigliata e aquila bicipite, punta finale con insegna imperiale dello zar.lunghezza cm 24