Tumeau Luigi XIV in radica di noce, Venezia XVIII secolo
base a tre cassetti mossi, calatoia celante sei cassettini, alzata a due ante a specchio sormontata da ricca cimasa intagliata a volute ed elementi fogliacei, cm 133x61x290 (difetti)
Asta Live 275
Importanti Arredi e Oggetti d'Arte
gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 15:00