Vassoietto ovale sagomato, Venezia metà XVIII secolo
decori in lacca policromi raffiguranti giardino di villa e tesa a festoni floreali, cm 23x16
Bibliografia: Saul Levy Lacche veneziane settecentesche, Gorlich editore Provenienza: collezione privata Milanese, già raccolta Bogart
Asta Live 275
Importanti Arredi e Oggetti d'Arte
gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 15:00