218

Leoncillo Leonardo (1915-1968), Roma, 1950 ca

€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima

Servizio da the in ceramica smaltata a due colori formato da teiera, zuccheriera e lattiera con otto tazzine e sei piattini.La teiera è firmata per esteso, gli altri pezzi a monogramma.teiera cm 19x20x17piattini cm 16x16Autentica rilasciata dal Professor Mascelloni in data 27/07/2004
Asta Live 276

Arti Decorative del XX secolo

mar 29 Novembre 2016
TORNATA UNICA 29/11/2016 Ore 15:00