René Lalique (1860-1945), Francia Flacone “Circulair Fleurs” per Volnay, modello creato nel 1922
Flacone in vetro soffiato in stampo con decoro sabbiato e patinato in ruggine di fiori in rilievo. Altezza cm 12,5Firma impressapiccole sbeccature sul tappo