René Lalique (1860-1945), Francia Statuetta “Suzanne”, modello creato nel 1925
Soprammobile in vetro giallo soffiato a stampo e sabbiato.Modello a catalogo dal 1928, non ripreso dopo il 1937Altezza cm 23Firma impressasbeccature
Asta Live 276
Arti Decorative del XX secolo
mar 29 Novembre 2016
TORNATA UNICA 29/11/2016 Ore 15:00