René Lalique (1860-1945), Francia Calamaio con coperchio, modello “Nenuphar”
Calamaio in vetro soffiato in stampo e patinato con decoro geometrico.Modello a catalogo fino al 1937, non ripreso dopo il 1947Diametro cm 8,5Firma incisa
Asta Live 276
Arti Decorative del XX secolo
mar 29 Novembre 2016
TORNATA UNICA 29/11/2016 Ore 15:00