Richard Ginori, disegno Gio Ponti (1891-1979), Sesto Fiorentino, 1930 ca
Coppa in porcellana, decoro in oro graffito, raffigurante Angelo che gioca a golf.Altezza cm 18, diametro cm 21lievissima felatura sulla base
Asta Live 276
Arti Decorative del XX secolo
mar 29 Novembre 2016
TORNATA UNICA 29/11/2016 Ore 15:00