Sandro Vacchetti (1889-1976), Essevi, Torino, 1930 ca Il figlio dell’amore
Statua in terraglia a colaggio maiolicata raffigurante donna che allatta.Altezza cm 32, cm 33x34Firma data e vecchia etichetta sotto la base
Asta Live 276
Arti Decorative del XX secolo
mar 29 Novembre 2016
TORNATA UNICA 29/11/2016 Ore 15:00