EBERHARD&CO, CHAUX DE FONDS, cassa No. 152170, orologio da tasca, in oro giallo 18K con cronografo, triplo calendario, fasi [..]
CASSA: Cinque corpi, solida, lucidataQUADRANTE: In smalto bianco, numeri Arabi, divisione esterna dei minuti/secondi, apertura per le fasi lunari e secondi a ore 6, apertura per i giorni della settimana, mesi e giorni del mese. Sfere in oro a SpadaMOVIMENTO: Dorato, scappamento ad ancora, spirale BreguetCassa firmata, in buone condizioniDIAMETRO: 55 mm