GRIBELIN, à Paris. Orologio in ottone dorato, Luigi XIV, con scappamento a verga. Realizzato nel 1700 circa

€ 1.800,00 / 3.000,00
Stima

CASSA: Due corpi, lavorata con motivi florealiQUADRANTE: Dorato con numeri Romani, pista dei minuti esternaMOVIMENTO: Dorato, coq lavorato con motivi floreali, scappamento a vergaQuadrante, cassa e movimento in buone condizioni, movimento firmatoDIAMETRO: 59 mm
Asta Live 279

lun 28 Novembre 2016
TORNATA UNICA 28/11/2016 Ore 10:00