Design - III

Asta Live 281

Design

ven 16 Dicembre 2016
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA 16/12/2016 Ore 18:00
Esposizione
Esposizione da Sabato 10 a Lunedì 12, ore 10-19
Migliori aggiudicazioni
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

121 - 180  di 254 LOTTI
387
Sei sedie Leggera in legno con rivestimenti in tessuto. Prod. Cassina, Italia, 1951cm 43x83x45
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
388
Lampada da sospensione con struttura in metallo nichelato e dischi in vetro madreperlato ed opalescente.Prod. A.V. Mazzega, Italia, 1970 ca.cm 102x62
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
389
coppia di lampada da sospensione in vetro di Murano stampato. Prod. Mazzega, Italia 1970 cm. 30x100x30
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
390
Lampada da sospensione con struttura in metallo laccato e ottone lucido. Diffusori in vetro opalini. Prod. Stilnovo, Italia 1950 ca.cm 50x95
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
391
Lampada da terra 1080 in alluminio lucidato, acciaio cromato e ferro con base in ghisa. Prod. Arteluce, Italia, 1959cm 190
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
392
Lampada da terra 1080 in alluminio lucidato, acciaio cromato e ferro con base in ghisa. Prod. Arteluce, Italia, 1959cm 190
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
393
Lampada da tavolo in ottone lucido e paralume in tessuto. Prod. Rega, Italia 1970 ca.
€ 600,00 / 800,00
Stima
394
struttura di ottone lucido e piano in vetro specchiato. Italia 1980 ca.cm. 48x40
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
395
Prod. Italia, 1950 ca.cm. 160x80x76
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
396
Coppia di portarivista in metallo laccato e acciaio.Prod. Krupp, Italia, 1970 ca.cm 48x48x37
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
398
Prod. Italia, 1950 ca.cm 210x85x105.
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
399
Lampada da terra in ottone con diffusori in vetro. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca.cm. 50x168
€ 500,00 / 600,00
Stima
400
Lampada da tavolo in metallo laccato e diffusore in vetro di Murano colorato.Prod. Venini, Italia, 1990 ca.cm 56x56
€ 500,00 / 700,00
Stima
401
Lampada da tavolo Ara in metallo cromato. Etichetta originale.Prod. Flos Italia, 1988cm 27x50
€ 500,00 / 600,00
Stima
402
Dormeuse con struttura metallica verniciata e imbottitura rivestita in tessuto.Prod. Saporiti, Italia, 1980 ca.cm 180x70x90
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
403
dettagli in ottone, Italia 1950 ca.cm. 105x79
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
404
Mobile contenitore intarsiato in legno con dettagli in vetro.Prod. Italia, 1950 ca.cm 109x155x41
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
406
dettagli in ottone, Italia 1950 circacm. 119x78
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
407
Console con piano in marmo, legno ebanizzato e dettagli in ottone. Italia, 1950 ca.cm 92x33x82
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
408
Prod. Italia, 1950 ca.tavolo cm 51x48x48, poltrone cm 60x60x80
€ 600,00 / 800,00
Stima
409
Svuotatasche in cristallo molato di forte spessore. Prod. Fontana Arte, Italia 1960 ca. cm 29x12
€ 500,00 / 700,00
Stima
410
Portaombrelli in alluminio anodizzato, Prod., Rinovelle, Italia, 1950 ca. cm. 30x53x28
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
411
Lampada da tavolo in vetro molato da lastre di forte spessore.Prod. Fontana Arte, Italia, 1970 ca. cm. 12x22x11
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
414
Coppia di lampade da parete in vetro di Murano soffiato in stampo. Struttura in metallo laccato. Prod. Venini, Italia, 1970 ca.cm 33x33
€ 400,00 / 500,00
Stima
415
Lampada Grappolo LS10 in alluminio anodizzato, ottone patinato e vetro. Prod. Azucena, Italia, 1965cm 95x130
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
416
Lampada da tavolo in metallo cromato. Prod. Sirrah, Italia, 1960 ca.cm 27x54x32
€ 500,00 / 600,00
Stima
417
rivestimento in tessuto. Italia 1950 ca. cm. 70x90x85
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
418
Sei sedie in legno ebanizzato e seduta in tessuto. Prod. Sormani, Italia, 1960 ca.cm 48x78x48
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
419
Divano Perla in legno con rivestimenti in tessuto. Prod. I.S.A., Italia, 1950 ca.cm 138x89x73
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
422
Lampada da terra in metallo laccato. Prod. Casei Fantin, Italia, 1980 ca.h cm 168,5
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
423
Lampada a sospensione in vetro di Murano con dettagli in metallo.Prod. Venini, Italia, 1930 ca.cm. 30x105
€ 1.400,00 / 1.800,00
Stima
424
Lampada da terra in vetro specchiato e colorato, diffusore in vetro di Murano con la Tecnica Bollicine. Prod. Brusotti, Italia 1940 ca.cm 50x178
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
425
Specchio con cornice in vetro molato con supporti in metallo laccato.Prod. Cristal Labor, Italia, 1960 ca.cm 90x64
€ 500,00 / 700,00
Stima
426
Tavolino con struttura in legno e piano in cristallo.Prod. Italia, 1950 ca.cm. 33x80
€ 500,00 / 700,00
Stima
427
Prod. Italia 1950 ca.cm 88x45x44
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
428
Lampada da tavolo 2280 Bis/Tris in ottone lucido e diffusori in vetro opale nero sabbiato e vetro verniciato e smerigliato.Prod. Fontana Arte, Italia, 1970 ca.cm 38x44
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
429
Carrello con alette in legno di mogano. Perizia originale Gio Ponti Archives.Prod. Italia, 1950 ca.cm 75x50x62
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
430
Coppia di poltrone con struttura in legno e rivestimento in seta oro e frange. Perizia originale Gio Ponti Archives.Prod. Casa Giardino, Italia, 1950 ca.cm 72x70x80
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
431
Due lampade da parete con struttura in ottone lucido e diffusore in vetro stampato. Prod. Stilnovo, Italia 1950 ca.
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
432
Quattro poltroncine P38 in mogano con rivestimenti in tessuto.Prod. Atelier Borsani, Italia, 1950 ca.cm 55x78x53
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
433
Sei lampade a plafone con struttura in ottone e diffusore in vetro opalino.Prod. Arteluce, Italia, 1950 ca.cm 18x18
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
434
Lampada a plafone con struttura in ottone e diffusore in vetro opalino.Prod. Arteluce, Italia, 1950 ca.cm 11x17
€ 400,00 / 500,00
Stima
435
Lampada a plafone con struttura in ottone e diffusore in vetro opalino.Prod. Arteluce, Italia, 1950 ca.cm 32x15
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
436
Lampada da sospensione in vetro di Murano mod. 2124 con struttura di metallo. Prod. Arteluce, Italia, 1961, cm. 55x31
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
437
Tre appliques in metallo laccato e vetro soffiato.Prod. Arteluce, Italia, 1960 ca.cm 31x14x20
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
438
Coppia di lampada a plafoniera LP10 con diffusore in vetro e struttura in ottone nichelato. Prod. Azucena, Italia, 1958cm. 15x40
€ 600,00 / 800,00
Stima
439
Coppia di lampade da parete orientabili in metallo laccato.Prod. Italia, 1950 ca.cm 25x20x13
€ 500,00 / 600,00
Stima
440
Lampadario con struttura in ottone e metallo e diffusori in vetro satinato.Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca.cm. 60x115
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
442
Lampada da tavolo estensibile con struttura in ottone e metallo laccato, base in marmo.Prod. Esperia, Italia, 1950 ca.cm. 60x56
€ 600,00 / 800,00
Stima
443
Coppia di poltrone in legno con rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1970 ca.cm. 70x80x100
€ 500,00 / 600,00
Stima
444
Prod. Italia, 1950 ca.cm 85x85x77
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
446
Prod. Italia, 1950 caacm 90x75
€ 400,00 / 500,00
Stima
121 - 180  di 254 LOTTI