Lampadario a otto luci in bronzo dorato e vetro di gusto Impero, Francia inizi XIX secolo
bracci a guisa di cornucopia che partono da testina di leone in bronzo brunito, diametro cm 90, altezza cm 100 (difetti/rotture)
Asta a tempo 282
Asta a Tempo Antiquariato
gio 15 - ven 30 Settembre 2016