283
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 954
Antiquariato
Asta 830
Arte Marinara
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 954
Antiquariato
Asta 830
Arte Marinara
Dipinti del XIX-XX Secolo
Arte Orientale - Asta Online
Asta a tempo
283
Arte Orientale - Asta Online
mer
7 -
mar
20 Dicembre 2016
Una selezione di argenti provenienti da affidamenti privati
Catalogo online
Lotto N.
208
Gruppo scolpito in avorio raffigurante fanciulli con pesci e fiori, Cina, inizio XX secolo
h cm 11
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N.
275
Scatola in lacca decorata con scena di battaglia, Persia, XIX secolo
h cm 3 x 23
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
220
Barca scolpita in avorio con saggi, dignitari e Guanyin, Cina, inizio XX secolo
cm 62x9x27
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N.
398
cm 124x65,5
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N.
204
Due figure di Guanyin con cestino di fiori scolpite in avorio, Cina, inizio XX secolo
h cm 30 e cm 31
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N.
Due snuff bottles in avorio con decoro a rilievo, Cina, inizio XX secolo
h cm 8,5 e cm 9,5
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N.
94
Coppia di piccole potiches con coperchio in porcellana bianca e blu con raffigurazione di personaggi [..]
h cm 21
Stima
€ 700,00 / 800,00
Lotto N.
416
cm 109x56,5
Stima
€ 700,00 / 900,00
Lotto N.
401
cm 152x160
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
281
cm 134x134x62
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N.
82
Tre figure di saggi in porcellana a smalti policromi, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
h cm 49
Stima
€ 600,00 / 700,00
Lotto N.
128
h cm 46
Stima
€ 600,00 / 800,00
Filtra e ordina
ANTICO
Fascia di prezzo da
3000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente