×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
283
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Staff
Storia
Dove siamo
Castello Mackenzie
Blog
News and Press
Videogallery
Vendere e Comprare
Condizioni di Vendita
Come vendere
Vendere con Cambi
Come comprare
Artisti
Giornate di Valutazione
Valutazioni, Stime, Expertise
Dati bancari
Termini e condizioni speciali Cambi LIVE
Termini e condizioni speciali Cambi TIME
Cambi Live
Cambi App
Cambi Time
Calendario Aste
Asta Live
Asta 927
Numismatica
Asta 942
Fine Jewels
Asta 940
Filatelia e Storia Postale
Asta 925
Fine Chinese Works of Art
Asta 946
Dimore Italiane
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Arte Moderna e Contemporanea
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Dipartimenti
Macro aree
Arti Moderne
Luxury
Arte Antica
Dipartimenti in evidenza
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design
Dipinti e Disegni Antichi
Dipinti del XIX-XX Secolo
Filatelia e Storia Postale
Gioielli e Preziosi
Numismatica
Orologi da Polso e da Tasca
Scultura Antica
Tutti i dipartimenti
Cerca
Casa d'aste
Staff
Storia
Dove siamo
Castello Mackenzie
Blog
News and Press
Videogallery
Vendere e Comprare
Condizioni di Vendita
Come vendere
Vendere con Cambi
Come comprare
Artisti
Giornate di Valutazione
Valutazioni, Stime, Expertise
Dati bancari
Termini e condizioni speciali Cambi LIVE
Termini e condizioni speciali Cambi TIME
Cambi Live
Cambi App
Cambi Time
Calendario Aste
Asta Live
Asta 927
Numismatica
Asta 942
Fine Jewels
Asta 940
Filatelia e Storia Postale
Asta 925
Fine Chinese Works of Art
Asta 946
Dimore Italiane
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Arte Moderna e Contemporanea
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Dipartimenti
Macro aree
Arti Moderne
Luxury
Arte Antica
Dipartimenti in evidenza
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design
Dipinti e Disegni Antichi
Dipinti del XIX-XX Secolo
Filatelia e Storia Postale
Gioielli e Preziosi
Numismatica
Orologi da Polso e da Tasca
Scultura Antica
Tutti i dipartimenti
Ita
Ita
Eng
Share
Cerca
My Cambi
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Iscrizione Newsletter
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Arte Orientale - Asta Online
Asta a tempo
283
Arte Orientale - Asta Online
mer
7 -
mar
20 Dicembre 2016
Altre sedi
Una selezione di argenti provenienti da affidamenti privati
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Migliori aggiudicazioni
Lotto N.
208
Gruppo scolpito in avorio raffigurante fanciulli con pesci e fiori, Cina, inizio XX secolo
h cm 11
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N.
275
Scatola in lacca decorata con scena di battaglia, Persia, XIX secolo
h cm 3 x 23
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
220
Barca scolpita in avorio con saggi, dignitari e Guanyin, Cina, inizio XX secolo
cm 62x9x27
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N.
398
Dipinto su carta raffigurante dignitario con iscrizione e firma dell’autore Liu Wenxi, Cina, XX secol [..]
cm 124x65,5
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N.
204
Due figure di Guanyin con cestino di fiori scolpite in avorio, Cina, inizio XX secolo
h cm 30 e cm 31
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N.
54
Due snuff bottles in avorio con decoro a rilievo, Cina, inizio XX secolo
h cm 8,5 e cm 9,5
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N.
94
Coppia di piccole potiches con coperchio in porcellana bianca e blu con raffigurazione di personaggi [..]
h cm 21
Stima
€ 700,00 / 800,00
Lotto N.
416
Dipinto su carta raffigurante guerriero a cavallo con firma dell'autore Tian Shen Jing, Cina, Dinastia [..]
cm 109x56,5
Stima
€ 700,00 / 900,00
Lotto N.
401
Veste in seta fondo viola con draghi dorati, aperta ai lati e con maniche lunghe, Cina, Dinastia Qing, [..]
cm 152x160
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
281
Mobile in legno teak traforato laccato color avorio riccamente lavorato, India, XIX secolo
cm 134x134x62
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N.
82
Tre figure di saggi in porcellana a smalti policromi, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
h cm 49
Stima
€ 600,00 / 700,00
Lotto N.
128
Vaso in porcellana Famiglia Verde con scene di vita di corte entro riserve, Cina, Dinastia Qing, XIX [..]
h cm 46
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotti
Filtra e ordina
Seleziona per:
Arte Orientale
ANTICO
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
3000 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente