Lotto di oggetti in porcellana policroma e bianca e blu composto da: una coppa, due bicchieri con fiori di loto, piattino con pipistrelli rossi, piccolo abbeveratoio, ciotolina blu e rossa, bicchiere, due cucchiaini e un cucchiaio, otto coppette Guangxu ed una coppia di vasetti con drago, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
Lotto di oggetti in porcellana policroma e bianca e blu composto da: una coppa, due bicchieri con fiori di loto, piattino [..]
h da cm 5 a cm 16
Asta a tempo 283
Arte Orientale - Asta Online
mer 7 - mar 20 Dicembre 2016