Un servizio di piatti in porcellana a smalti policromi composto da: dodici fondine, undici da frutta, otto sottopiatti da [..]
diam piatti cm 19,5, cm 22 e cm 36; tazze e tazzine h cm 5, nel lotto anche servizio di tazze a decoro floreale, Europa XX secolo