×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
284
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Staff
Storia
Dove siamo
Castello Mackenzie
Blog
News and Press
Videogallery
Vendere e Comprare
Condizioni di Vendita
Come vendere
Vendere con Cambi
Come comprare
Artisti
Giornate di Valutazione
Valutazioni, Stime, Expertise
Dati bancari
Termini e condizioni speciali Cambi LIVE
Termini e condizioni speciali Cambi TIME
Cambi Live
Cambi App
Cambi Time
Calendario Aste
Asta Live
Asta 876
Dipinti del XIX e XX secolo
Asta 919
Scultura del XIX e XX secolo
Asta 937
Arti Decorative Europee del '900
Asta 925
Fine Chinese Works of Art
Asta 943
Design
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Asta Time
Asta 973
Scultura XIX-XX secolo
Asta 967
Gioielli
Asta 959
Arredo per la Tavola
Asta 888
Multipli e grafica internazionale
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Dipartimenti
Macro aree
Arti Moderne
Luxury
Arte Antica
Dipartimenti in evidenza
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design
Dipinti e Disegni Antichi
Dipinti del XIX-XX Secolo
Filatelia e Storia Postale
Gioielli e Preziosi
Numismatica
Orologi da Polso e da Tasca
Scultura Antica
Tutti i dipartimenti
Cerca
Casa d'aste
Staff
Storia
Dove siamo
Castello Mackenzie
Blog
News and Press
Videogallery
Vendere e Comprare
Condizioni di Vendita
Come vendere
Vendere con Cambi
Come comprare
Artisti
Giornate di Valutazione
Valutazioni, Stime, Expertise
Dati bancari
Termini e condizioni speciali Cambi LIVE
Termini e condizioni speciali Cambi TIME
Cambi Live
Cambi App
Cambi Time
Calendario Aste
Asta Live
Asta 876
Dipinti del XIX e XX secolo
Asta 919
Scultura del XIX e XX secolo
Asta 937
Arti Decorative Europee del '900
Asta 925
Fine Chinese Works of Art
Asta 943
Design
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Asta Time
Asta 973
Scultura XIX-XX secolo
Asta 967
Gioielli
Asta 959
Arredo per la Tavola
Asta 888
Multipli e grafica internazionale
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Dipartimenti
Macro aree
Arti Moderne
Luxury
Arte Antica
Dipartimenti in evidenza
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design
Dipinti e Disegni Antichi
Dipinti del XIX-XX Secolo
Filatelia e Storia Postale
Gioielli e Preziosi
Numismatica
Orologi da Polso e da Tasca
Scultura Antica
Tutti i dipartimenti
Ita
Ita
Eng
Share
Cerca
My Cambi
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Iscrizione Newsletter
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Tappeti Antichi
Asta a tempo
284
Tappeti Antichi
lun
6 -
lun
20 Febbraio 2017
Sono accettate solo offerte effettuate tramite web
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Migliori aggiudicazioni
Lotto N.
61
Tappeto est Turkestan Samarcanda inizio XX secolo
campo con tre medaglioni cm 427x210
Stima
€ 10,00 / 10,00
Lotto N.
90
Tappeto Sud Persia, fine XIX inizio XX secolo
fondo blu con decoro herati, cm 470x220
Stima
€ 10,00 / 10,00
Lotto N.
88
Tappeto persiano Tabriz, inizio XX secolo
fondo chiaro con decoro floreale e medaglione centrale blu, bordura blu a fiori, cm 325x223 (difetti)
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
51
Tappeto cinese meta XX secolo
campo giallo chiaro con decoro Aubusson cm 350x273
Stima
€ 400,00 / 450,00
Lotto N.
67
Tappeto indiano fine XIX inizio XX secolo
campo beige con collari di nubi e medaglione centrale cm 290x189
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
43
Tappeto anatolico Koula, fine XIX secolo
cm 180x125
Stima
€ 280,00 / 300,00
Lotto N.
2
Tappeto persiano meta XX secolo
fondo chiaro con decoro floreale cm 200x300
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
52
Tappeto persiano Sarouk, XX secolo
fondo beige con fiori cm 290x193
Stima
€ 10,00 / 10,00
Lotto N.
86
Tappeto caucasico Shirvan, fine XIX secolo
fondo marrone con griglia contenente fiori, cm 187x106 (difetti)
Stima
€ 250,00 / 300,00
Lotto N.
92
Passatoia caucasica Gandje, fine XIX inizio XX secolo
fondo rosso con cinque medaglioni sovrapposti, cm 430x100 (difetti)
Stima
€ 250,00 / 300,00
Lotto N.
96
Tappeto anatolico Kula, inizio XX secolo
fondo beige con medaglione centrale rosso, bordura rosso, cm 226x155
Stima
€ 200,00 / 250,00
Lotto N.
98
Tappeto persiano Kirman, inizio XX secolo
cm 190x110 circa
Stima
€ 250,00 / 300,00
Lotti
Filtra e ordina
Seleziona per:
Tappeti
ANTICO
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
500 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
∞
1 - 60 di 101 LOTTI
Pagina:
1
2
Next
Last
1
Tappeto persiano Kashan 1940 circa
con medaglione centrale cm 200x140
€ 300,00 / 350,00
Stima
2
Tappeto persiano meta XX secolo
fondo chiaro con decoro floreale cm 200x300
€ 300,00 / 350,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
3
Tappeto persiano Malayer inizio XX secolo
fondo blu cm 225x130cm 125x224
€ 200,00 / 250,00
Stima
4
Tappeto persiano fine XIX inizio XX secolo
fondo rosso, bordura gialla cm 180x180
€ 200,00 / 250,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
5
Lotto di due tappeti fatti a macchina, inizio XX secolo
cm 193x133, cm 225x155
€ 200,00 / 250,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
6
Tappeto persiano inizio XX secolo
campo blu, bordura azzurra cm 390x185
€ 400,00 / 500,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
7
Lotto di due tappeti fatti a macchina
inizio XX secolo cm 238x159, cm230x153
€ 100,00 / 150,00
Stima
8
Lotto di due tappeti fatti a macchina inizio XX secolo
cm 272x200, cm 278x193
€ 150,00 / 200,00
Stima
9
Lotto di due tappeti fatti a macchina inizio XX secolo
cm 300x200, cm 335x245
€ 200,00 / 250,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
10
Tappeto persiano fine XIX secolo
campo rosso con decoro floreale, bordura chiara con fiori e foglie cm 340x240
€ 300,00 / 350,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
11
Lotto di due tappeti fatti a macchina XX secolo
cm 280x200, cm 300x200
€ 100,00 / 150,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
12
Tappeto persiano Baluch XX secolo
cm 188x115
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
13
Tappeto anatolico inizio XX secolo
campo a doppia nicchia cm 132x102
€ 100,00 / 120,00
Stima
14
Tappeto persiano Baluch XX secolo
cm 160x85
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
15
Tappeto cinese Pautou inizio XX secolo
fondo rosa con vasi cm 260x145
€ 200,00 / 250,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
16
Kilim persiano inizio XX secolo
cm 210x130
€ 150,00 / 200,00
Stima
17
Kilim persiano Senneh inizio XX secolo
cm 165x101
€ 200,00 / 250,00
Stima
18
Tappeto XX secolo
campo rosso con tre medaglioni sovrapposti cm 256x298
€ 300,00 / 350,00
Stima
19
Tappeto persiano meta XX secolo
campo rosso con medaglione centrale cm 324x245
€ 200,00 / 250,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
20
Tappeto persiano XX secolo
campo rosso con medaglione centrale cm 155x314
€ 200,00 / 250,00
Stima
21
Passatoia XX secolo
cm 79x292
€ 200,00 / 250,00
Stima
22
Tappeto persiano XX secolo
campo blu con figure ed animali cm 200x150
€ 150,00 / 200,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
23
Tappeto persiano XX secolo
campo beige con medaglione centrale cm 202x122
€ 200,00 / 250,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
24
Tappeto persiano a preghiera XX secolo
cm 132x211
€ 150,00 / 200,00
Stima
25
Tappeto persiano inizio XX secolo
campo marrone con fiori stilizzati cm 234x153
€ 100,00 / 150,00
Stima
26
Tappeto persiano Saruk meta XX secolo
cm 120x64
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
27
Tappeto persiano meta XX secolo
cm 79x61
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
28
Passatoia persiana Saruk XX secolo
cm 198x73
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
29
Lotto composto da due tappeti persiani meta XX secolo
cm 53x46, 53x36
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
30
Tappeto persiano XX secolo
cm 95x51
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
31
Tappeto persiano Saruk meta XIX secolo
cm 126x56
€ 100,00 / 120,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
32
Tappeto persiano meta XX secolo
cm 78x69
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
33
Tappeto fatto a macchina XX secolo
con decoro turkmeno cm 160x231
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
34
Tappeto persiano inizio XX secolo
medaglione centrale blu bordura marrone cm 330x225
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
35
Tappeto persiano Balouch,a preghiera 1900 circa
cm 166x102
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
36
Passatoia nord ovest Persia, inizio XX secolo
fondo blu cm 345x116
€ 500,00 / 600,00
Stima
37
Tappeto Shiraz. Persia Sud occidentale, 1920 circa
cm 120x82
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
38
Tappeto sud Persia Afshar.XX secolo
cm 190x143
€ 200,00 / 250,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
39
Tappeto sud Persia Afshar 1920 circa
fondo blu con bothe e medaglione cemtrale cm 230x160
€ 100,00 / 150,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
40
Sacca curda, fine XIX secolo
cm 68x65
€ 200,00 / 300,00
Stima
41
Kilim Shasavan, prima meta XX secolo
cm 249x193
€ 350,00 / 400,00
Stima
42
Kilim anatolico, fine XIX secolo
cm 191x78
€ 250,00 / 300,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
43
Tappeto anatolico Koula, fine XIX secolo
cm 180x125
€ 280,00 / 300,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
44
Doppia sacca Azerbaijan inizio XX secolo
cm64x27
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
45
Tappeto Persiano Kaeshan, 1930 circa
fondo blu con decoro floreale, cm 197x134
€ 500,00 / 600,00
Stima
46
Chuval Yomut fiine XIX inizio XX secolo
cm 124x74
€ 200,00 / 250,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
47
Tappeto persiano Kirman fine XIX inizio XX secolo
fondo blu con medaglione floreale cm 280x180
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
48
Tappeto anatolico Kars meta XX secolo
campo rosso cm 147x170
€ 150,00 / 200,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
49
Tappeto persiano XX secolo
fondo blu con medaglione centrale azzurro cin animali cm 183x133
€ 150,00 / 200,00
Stima
50
Tappeto persiano XX secolo
fondo rosso con decoro floreale, bordura marrone con fiori e foglie cm 296x208
€ 400,00 / 500,00
Stima
51
Tappeto cinese meta XX secolo
campo giallo chiaro con decoro Aubusson cm 350x273
€ 400,00 / 450,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
52
Tappeto persiano Sarouk, XX secolo
fondo beige con fiori cm 290x193
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
53
Tappeto anatolico, metà XX secolo
cm 143x111
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
54
Passatoia anatolica, inizi XX secolo
fondo rosso con tre medaglioni, cm 324x105
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
55
Kilim persiano, inizio XX secolo
fondo marrone con decoro floreale stilizzato, cm 404x121
€ 200,00 / 250,00
Stima
56
Tappeto Ardebil XX secolo
fondo rosso con decoro floreale cm 290x200
€ 300,00 / 350,00
Stima
57
Tappeto fatto a macchina inizio XX secolo
fondo chiaro con decoro floreale cm 284x194
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
58
Lotto di due tappeti anatolici Ghiordes a preghiera fine XIX secolo
uno rosa ciclamino con nicchia contenente fiori cm 108x76,l'altro nicchia verde cm 203x137
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
59
Lotto di due tappeti caucasici shirvan fine XIX secolo inizio XX secolo
uno tchi-tchi cm 182x120, l'altro cm 182x123
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
60
Tappeto anatolico Ghiordes fine XIX secolo
nicchia ciclamino con foglie e fiori cm 213x120
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
1 - 60 di 101 LOTTI
Pagina:
1
2
Next
Last