Questa asta (285)

Argenti - Asta Online Asta   285

Lun 28 Novembre / Gio 8 Dicembre 2016
Argenti - Asta Online
Asta a tempo

Argenti - Asta Online

Asta a Tempo
Una selezione di argenti provenienti da affidamenti privati
Totale Venduto 29.400,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

911 - 1092  di 182 LOTTI
profilo mistilineo con decori floreali, gr. 450 circa, cm 24x8
Cestino traforato in argento, XX secolo
venduto € 200,00
diametri da cm 12 a cm 18,5, gr. 1170
Lotto di due oggetti in argento, inizio XX secolo
Reliquiario in argento sbalzato, XVIII secolo
Lampada votiva in argento, XIX-XX secolo
Alzatina in argento, Francia, Odiot Paris
venduto € 160,00
Calamaio in argento, Inghilterra XX secolo
Calice in bronzo dorato e argento, XIX secolo
venduto € 130,00
venduto € 120,00
Coppia di cestini sagomati con interno in vetro
Stoppiniera in stile Luigi XVI, XX secolo
Lotto di oggetti in argento
venduto € 240,00
tra cui uccelli elefanti e leone, gr. 3300, altezza da cm 22 a cm 29
Gruppo di nove porta incenso a foggia di animali
gr. 785, altezza cm 27
Danzatrice orientale in argento
Dodici coppette in argento, Faraone Milano
911 - 1092  di 182 LOTTI