Lotto di posate in argento, punzoni Francia Parigi primo titolo fine XVIII inizi XIX secolo con arme cavalleresche
composto da 18 cucchiai 18 forchette e 1 mestologr. 3000
Pubblicate su Enciclopedia Diderot D'Alembert, Blasoni e Araldica, Libritalia pag. 7 tavola VII n° 346
Asta a tempo 285
Argenti - Asta Online
lun 28 Novembre - gio 8 Dicembre 2016