Acquasantiera in argento sbalzato e cesellato, Genova, bollo della Torretta per l'anno 1771
fronte sagomato riccamente sbalzato con motivi a volute. Al centro, ritratto della Vergine alla maniera del Perugino, dipinta su vetrogr. 190, cm 28x18x7
Asta Live 287
Argenti da Collezione
gio 18 Maggio 2017
TORNATA UNICA 18/05/2017 Ore 15:00