Boccale in argento sbalzato, dorato e cesellato, Germania (Ausburg?) XVII-XVIII secolo
corpo cilindrico riccamente inciso con motivi vegetali e festoni. Ansa laterale sagomata e incisione con stemma e lettere sul coperchiogr. 850, altezza cm 20
Asta Live 287
Argenti da Collezione
gio 18 Maggio 2017
TORNATA UNICA 18/05/2017 Ore 15:00