Caffettiera in argento fuso, sbalzato e cesellato, 1891, bolli della città di Sheffield e argentiere Henry Stratford, entro [..]
corpo troncoconico liscio con fascia a nervature orizzontali sulla parte inferiore. Lungo beccuccio sagomato, presa tornita e manico in ebanogr. 645, altezza cm 20