Calice in argento sbalzato e cesellato, manifattura italiana, datato 1791
piede mistilineo gradinato, nodo piriforme e sottocoppa decorati da semplici nervature. Sotto al piede è incisa la scritta P.M. PARIGINI 1791gr. 715, altezza cm 25
Asta Live 287
Argenti da Collezione
gio 18 Maggio 2017
TORNATA UNICA 18/05/2017 Ore 15:00