Calice in argento sbalzato e cesellato, Messina, fine XVIII secolo, marchio di garanzia della città e bolli dell'argentiere [..]
piede sagomato e bombato con perlinature e volute fogliacee che si ripetono sul nodo e nel sottocoppagr. 505, altezza cm 27,5