Cestino in argento Sterling fuso, sbalzato, traforato e cesellato, Londra 1796, bollo dell’argentiere consunto
corpo a barca con fascia superiore traforata poggiante su piede ovale modanato. Manico pieghevole al centro con nervaturegr. 800, cm 37,5x24x11,5