Cestino in argento Sterling fuso, sbalzato, traforato e cesellato, Londra 1796, bollo dell’argentiere consunto

€ 700,00 / 800,00
Stima

corpo a barca con fascia superiore traforata poggiante su piede ovale modanato. Manico pieghevole al centro con nervaturegr. 800, cm 37,5x24x11,5
Asta Live 287

Argenti da Collezione

gio 18 Maggio 2017
TORNATA UNICA 18/05/2017 Ore 15:00