Coppa potoria in argento fuso, sbalzato e cesellato, Germania inizio XX secolo
forma circolare sbalzata e cesellata con motivi floreali e anse laterali sagomate. Iscrizione incisa “Kissingen 1916”gr. 50, diametro cm 8
Asta Live 287
Argenti da Collezione
gio 18 Maggio 2017
TORNATA UNICA 18/05/2017 Ore 15:00