Coppia di candelieri neoclassici in argento sbalzato cesellato, Firenze fine XVIII secolo, bollo dell'argentiere FC, Filippo [..]
Base circolare bombata decorata con perlinatura e motivo floreale, fusto liscio. Gr. 750, altezza cm 29.
Asta Live 287
Argenti da Collezione
gio 18 Maggio 2017
TORNATA UNICA 18/05/2017 Ore 15:00