227

Due saliere a foggia di trono in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato, Russia XIX secolo, Mosca 1873 saggiatore Viktor Savinkov, Mosca 1867 saggiatore G(?)C

€ 800,00 / 1.000,00
Stima

Due saliere a foggia di trono in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato, Russia XIX secolo, Mosca 1873 saggiatore Viktor [..]

gr. 620, altezze: coppa cm 19, campanello cm 16, saliere cm 8 e bicchiere con coperchio cm 7
Asta Live 287

Argenti da Collezione

gio 18 Maggio 2017
TORNATA UNICA 18/05/2017 Ore 15:00