94

Fiorentina in argento fuso, sbalzato e cesellato, Roma, prima metà del XIX secolo, bollo camerale romano (1815 - 1870) e marchio dell'argentiere Vincenzo Bugarini (1789 - 1839)

€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima

Fiorentina in argento fuso, sbalzato e cesellato, Roma, prima metà del XIX secolo, bollo camerale romano (1815 - 1870) e [..]

base circolare con doppia fascia decorata da motivi fogliacei e rastremature, fusto a colonna campito da un'anfora neoclassicagr. 2900 (base appesantita), altezza cm 84
Asta Live 287

Argenti da Collezione

gio 18 Maggio 2017
TORNATA UNICA 18/05/2017 Ore 15:00