89

Oliera in argento fuso, sbalzato, cesellato e cristallo, Torino primo quarto del XIX secolo. Bolli di garanzia in uso dal 1824 al 1872 e dell'argentiere Giuseppe Borrani (1787-1824)

€ 500,00 / 600,00
Stima

Oliera in argento fuso, sbalzato, cesellato e cristallo, Torino primo quarto del XIX secolo. Bolli di garanzia in uso dal [..]

base rettangolare decorata con una cornice geometrica e a fiori, poggiante su quattro piedini a sfera. Cestini traforati con corone di alloro e presa a forma di obelisco terminante in una sferagr. 455 (vetri esclusi), altezza cm 28
Asta Live 287

Argenti da Collezione

gio 18 Maggio 2017
TORNATA UNICA 18/05/2017 Ore 15:00