Palmatoria in argento sbalzato, Roma, fine del XVIII secolo, marchio dell’argentiere Antonio Cristofani (1772 – 1784)
forma sagomata e porta candela decorato con foglie lanceolategr. 160, cm 29x10
Già andata in asta da Pandolfini a Firenze il 18 novembre 1986.
Asta Live 287
Argenti da Collezione
gio 18 Maggio 2017
TORNATA UNICA 18/05/2017 Ore 15:00