Scrigno in argento fuso, sbalzato, cesellato, dorato, turchesi e granati, Impero austro-ungarico, città di Pest bolli in [..]
corpo ovoidale schiacciato poggiante su piedi ferini con incastonati granati e turchesi. Decori floreali incisi ed applicatigr. 100, cm 9x7,5x5