136

Servizio da tè e caffè in argento fuso, sbalzato e cesellato, Ausburg, 1801 (?), argentiere GNC

€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima

corpo ovoidale poggiante su tre alti piedi ferini, bordo superiore con nervature orizzontali e presa ad anello. Elegante attacco del manico con testa di cigno e incisione con arme della famiglia Beckgr. 2400, altezze cm 26, cm 23,5 e cm 23

Argenti da Collezione

gio 18 Maggio 2017
TORNATA UNICA 18/05/2017 Ore 15:00