Tankard in argento Sterling fuso, sbalzato e cesellato, Londra, 1771 (bolli dell’argentiere parzialmente leggibili)
decorato con riserve, volute e motivi floreali, coperchio a cupola, presa sagomata e monogramma H-I-D sotto il fondellogr. 930, altezza cm 22