Tankard in argento Sterling fuso, sbalzato e cesellato, Londra, 1771 (bolli dell’argentiere parzialmente leggibili)

€ 800,00 / 1.000,00
Stima

decorato con riserve, volute e motivi floreali, coperchio a cupola, presa sagomata e monogramma H-I-D sotto il fondellogr. 930, altezza cm 22
Asta Live 287

Argenti da Collezione

gio 18 Maggio 2017
TORNATA UNICA 18/05/2017 Ore 15:00