Una coppia di brocche per l’eucarestia monoansate in argento fuso, sbalzato e dorato, Germania Ausburg (?), XVIII secolo
corpo a vaso poggiante su piede circolare gradinato. Decori con volute e riservegr. 360, altezza cm 15
Asta Live 287
Argenti da Collezione
gio 18 Maggio 2017
TORNATA UNICA 18/05/2017 Ore 15:00