204

Versatoio in argento fuso, sbalzato e cesellato, Vienna, 1741(?)

€ 1.700,00 / 1.900,00
Stima

corpo ad elmo rovesciato con bordo mistilineo poggiante su piede circolare modanato. Decoro a nervature verticale con manico sagomato e incisione con monogramma AMgr. 500, altezza cm 20
Asta Live 287

Argenti da Collezione

gio 18 Maggio 2017
TORNATA UNICA 18/05/2017 Ore 15:00