185

Zuccheriera in argento sbalzato e cesellato, Venezia, seconda metà XVIII secolo, marchio dell'argentiere GGS entro rettangolo e iniziali A.F.V.

€ 400,00 / 500,00
Stima

Zuccheriera in argento sbalzato e cesellato, Venezia, seconda metà XVIII secolo, marchio dell'argentiere GGS entro rettangolo [..]

corpo sagomato da nervature che si dipartono dall'orlo dell'imboccatura sino al piedegr. 160, cm 14x11,5x8,5

Argenti da Collezione

gio 18 Maggio 2017
TORNATA UNICA 18/05/2017 Ore 15:00