Acquasantiera in madreperla con raffigurazione della Crocifissione, Terra Santa XVIII secolo
cm 20x11 (difetti)
Insolito oggetto da devozione privata con struttura in legno di ulivo con rappresentate nella cornice superiore le stazioni della Via Crucis.
Asta a tempo 290
Antiquariato
gio 23 Febbraio - lun 6 Marzo 2017